Размер шрифта:
Номера для замены подшипников коробки JH-3-514 веста — Lada Vesta (1G), 1,6 л, 2016 года | запчасти | DRIVE2

Номера для замены подшипников коробки JH-3-514 веста — Lada Vesta (1G), 1,6 л, 2016 года | запчасти | DRIVE2

Play

Номера для замены подшипников коробки JH-3-514 веста

Решил выложить номера всех подшипников реновской коробки jh-3 первых Вест, просто сам когда искал, толком не найдешь, а кому то поможет, только не надо меня спрашивать, что, зачем, почему, просто выкладываю в помощь для тех, кто будет искать, перебирать, или еще чего номера и аналоги

Подшипник дифференциала Ниссановский аналог подшипника дифференциала Задние подшипники валов Передний подшипник первичного вала Передний подшипник вторичного вала

Главное собрать все правильно😁))) внутренности схожи с МКПП от меган 2

Магнит через 120 тык Видно где был уровень масла Валы вилок можно смело вытаскивать в отличие от логоновской Зубик от второй передачи

Запчасти на фото: 1501015 title Вторичный вал Синхрон пятой Первичный Сальник первичного Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 130 000 км

Запчасти и Шины

Подшипник КПП конический 38440AX000 NISSAN INFINITI Помпа водяная NAKAYAMA. Z2353 Подшипник КПП шариковый AB41376YS04 Фильтр масляный 23 октября 2023 Метки: запчасти Поделиться:

Lada Vesta 2016, двигатель бензиновый 1.6 л, 106 л. с., передний привод, механическая коробка передач — запчасти

Машины в продаже Лада Веста, 2016 Лада Веста, 2018 Лада Веста, 2017 Каменск-Шахтинский Лада Веста, 2023 Комментарии 26

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Я езжу на Lada Vesta (1G)

Здравствуйте, а не подскажите артикулы синхронов, не могу найти?

К сожалению не знаю, я валы не разбирал, но вот только что на озоне глянул, там есть артикул, не факт конечно, но хоть что то, вообще внутренности как на МКПП ниссан ноут вроде как должны быть или Рено меган 2 … ozon.ru/t/EZmembE

Я езжу на Lada Vesta (1G)

ага это все хорошо, а как насчет пятой передачи? как снять этот шток переключения или что там стоит ?

Вот я до этого писал об этом, может я комментарий не туда отправляю, перепутал в ответ не тот, я снимал поддевая отвертками, и сверху стучал молотом по закрученному болту в вал, но отколол маленький кусочек зуба шестерни, он не в рабочей зоне, я посчитал не страшно, походит, но лучше какой нибудь сьемник с тонкими лапами, там места мало подсунуть, вилка передачи снимается легко, выбить шплинт, можно старым сверлом на 5, там только смотреть, все в одну сторону выбивается и забивается обратно. Я до того как начать смотрел как эти хранцуские коробки люди разбирают в ютубе, они почти все аналогичные, есть на драйве разбор МКПП от мегана, все тоже самое, как валы стоприть, что бы гайки открутить

Ну посадка не так уж прям с натягом, кольца стопорные утконосами разжимал, неудобно, лучше типа большой приспособления для стопорных

я так понимаю задние подшипники это те что ближе к левому колесу? и получается их можно заменить без снятия коробаса?

По идеи да, слить масло, снять колпак 5 передачи, но вот как зацепить, вытащить, когда валы торчат не знаю, когда коробка снята была, я разжимал стопорные кольца и киянкой выбивал их внутрь, забивал уже снаружи, разжав кольца, на jr-5 на первичном валу уже конусный подшипник идет. И шестерни пятой тяжело идет, надо аккуратней, сьемником с тонкими лапками, а то я отвертками немного зубья покрошил, но не в месте контакта

а как там кольца вытаскивать не пойму что то?!да и подшипник на наших тазах я смотрел вытаскивали кое как, а эти сильно зажаты валами ?

Я езжу на Lada Vesta (1G)

В ютубе есть видео, говорят вся внутрянка от ниссан ноут встает, плита только не подходит.

Было такое, видел у питерского одного, а так цена такой новой коробки(ну как новой, по любому уже не делают) тысяч сто наверное, а то и больше, если меньше, то, звонил через авито в Тольятти, предлагали за 60, если отправишь следом свою, они её подшаманять, и дальше кому уйдет, думал поменять на АвтоВАЗ, весной цена была в районе 40, сейчас уже за 50 перевалила, отечественный производитель блин, так мне еще надо будет привода, троса, и кронштейн на коробку другой, итого сам не знаю, но если психану махну на нашу… И буду дальше мучаться😁)))

А тросик КПП у вас дребезжит при езде на 4-ой передаче?

Не, такого никогда не ощущал, на третьей ручка колеблется и так, когда дашь газу, отпустишь, но то опоры двигуна, пробовал доработать, уплотнить, начинается дикая вибрация, и гул сильней передаётся, а так болтается как г в проруби

Без машины

Вывод такой, технологии которые дали французы, не особо отличаються по качеству от вазовских. Так же воют, поют, звенят. Но только все эти звуки появляются намного позже. Чем на вазовских КПП. У меня на реношной КПП 3я завыла после 60 тыс. Далеее, услышал вой на скорости от 90 до 120. На первой передаче звук как на газоне. Сцепу в пробках трясло. Аж скорость выбивали. Стоя на месте на нейтр.держать обороты 2000, появляется треск, шорох из картера 5 передачи. При замене сцепления на пробеге 130 тыс. Попросил вскрыть картер, посмотреть что там трещит. Не чего не нашли. Заменили сцепу. Дерготня в пробках ушла. Но появилась новая проблема, дребезг сцепления))) либо Депферные пружины. Звуки пипец, если особенно на холодную

У меня воет на 1,2,3й, особенно в районе 2000 об, а так же под сброс газа с 3000-2500, когда падая проходят 2000, когда на первой еду как будто на троллейбусе, и это точно коробка, гонял мотор на вывешенном передке, ГРМ подвывает, но более низким тоном, и его заглушает высокая частота воя коробки, к тому же натяжной ролик ГРМ я ослабил, язычек даже не довёл до прорези, на 4 и 5й не так слышно, там рев мотора и колёс выходят на сцену

Вывод такой, технологии которые дали французы, не особо отличаються по качеству от вазовских. Так же воют, поют, звенят. Но только все эти звуки появляются намного позже. Чем на вазовских КПП. У меня на реношной КПП 3я завыла после 60 тыс. Далеее, услышал вой на скорости от 90 до 120. На первой передаче звук как на газоне. Сцепу в пробках трясло. Аж скорость выбивали. Стоя на месте на нейтр.держать обороты 2000, появляется треск, шорох из картера 5 передачи. При замене сцепления на пробеге 130 тыс. Попросил вскрыть картер, посмотреть что там трещит. Не чего не нашли. Заменили сцепу. Дерготня в пробках ушла. Но появилась новая проблема, дребезг сцепления))) либо Депферные пружины. Звуки пипец, если особенно на холодную

И да, из за частых замен масла передачи включаются сейчас отлично, даже первая более менее при замедлении, задняя редко стопорится, там еще зависит как движек колбасит на опорах под капотом и как троса при этом занимают положение

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎