Размер шрифта:
Замена парктроников или как мы прозрели во время парковки😵🤓 — Mercedes-Benz M-Class (W164), 3,5 л, 2006 года | электроника | DRIVE2

Замена парктроников или как мы прозрели во время парковки😵🤓 — Mercedes-Benz M-Class (W164), 3,5 л, 2006 года | электроника | DRIVE2

Play

Замена парктроников или как мы прозрели во время парковки😵🤓

Дело было вечером, делать было не чего)))Странно начали умирать парктроники, по одному в неделю, но при этом ошибку не давало и оставшие рабочие работали без проблем. Ну и вот, пришло время когда осталось работать 2 парктроника 1 спереди и 1 сзади из 10 штук. Думал думал где и как покупать, пока парни с мл клуба не посоветовали купить на али, заехал на рынок узнать по чем парки, за китай 15$- один. На али 13$-4 штуки, заказал 8 штук. Приехали довольно быстро и пока на улице не было морозов, решил поменять. Каково было моё удивление что из 8 заказанных парктроников все 8 рабочие не передать словами. Поставил 3 сзади и 5 спереди, работают без каких либо проблем, из 8 не рабочих было 6 оригиналов и 2 феби вроде. Осталось только покрасить их, попутно проверил проводку парктроников, все хорошо, обрывов не было фишки все целые, Жене парковаться стало гораздо проще)))Ну и как же обойтись без ложки дёгтя в столь радостной истории))) после замены парктроников начал чудить датчик температуры окружающей среды, то показывает нормальную температуру, то начинает резко расти до +20 в -5, то вовсе покажет +85. Спросил у знакомых, все начали грешить на сам датчик. Но я грешил на проводку, но все же купил датчик, поменял, сразу было все великолепно, но на следующий день картина повторилась. Решил посмотреть проводку, скинул часть бампера что бы добраться до проводки, проводка визуально была целая, решил пройтись по ней на наличие скруток и как вы думаете нашёл ее я? Конечно нашёл под тряпочной изолентой. Раскручиваю место скрутки и чем больше раскручиваю, ьем больше начинает оттуда сыпать бело-зеленый порох. Раскручиваю до скрутки и вуаля, провода которые были скручены не спаяны обматаны тоже тряпочной изолентой, которая копила в себе влагу и провода просто гнили. Ну как так можно хотя бы кембрик одели, провода просто отгнили. Скручиваем провода, паяем, одеваем кембрик(или как-там правильно термо усадка) по верху мотаем изолентой для полного удовлетворения что туда вода не попадет и все начинает работать))) датчик оставил старый, т.к. стоял оригинал)Фото не много, так как при замене парктроников не до телефона было, очень много грязи собирается под бамперами, попутно все помыл да и передний бампер снять 5 минут делов, а вот поставить было куда сложнее.

Запчасти на фото: A0015427418, 0263003167, 23698, 071307

Запчасти на фото: A0015427418

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎