Размер шрифта:
Как поднять обороты хх на 1,4 САХА? — Сообщество «VAG Club» на DRIVE2

Как поднять обороты хх на 1,4 САХА? — Сообщество «VAG Club» на DRIVE2

Play

Как поднять обороты хх на 1,4 САХА?

Всем драйва, товарищи!Заметил, что на прогретом моторе при наружней температуре воздуха выше 0, обороты хх падают до 650 об/мин, расход до 0,5 л/ч. При этом климат в авто, музыка включена, фары в авто и т.д.Все бы ничего, но движок начинает подтряхивать. И больше на акселератор давить при старте. Напрягает.Когда температура ниже 0, то обороты примерно 850, движок работает без вибраций.Подскажите: у всех так? Можно ли исправить это Васей? Можно ли решить это при прошивке на ст.1?

23 февраля 2022 Поделиться: Комментарии 39

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

0,5 с включенным потреблением много зимой, смотрите ТНВД … .

А ниче только, что 0.3 на вашем фото и есть признаки кончины тнвд?Нормальный расход на холостых при полностью прогретой машине в любое время года — 0.5-0.7 л/ч.

Нет у нас все в порядке с ТНВД, у нас КПД мотора просто выше заводского и все работает как швейцарские часы, естественно замер летом. Машина к стати известного клубного мастера по ваг группе в Питере, мотор 1,4 tsi! Зайдите в инстаграмм у нас много 1,8-2 tsi моторов с расходом 0,5, это не связано с ТНВД …

А ниче только, что 0.3 на вашем фото и есть признаки кончины тнвд?Нормальный расход на холостых при полностью прогретой машине в любое время года — 0.5-0.7 л/ч.

И время года отличает расход на 0,1-0,2 в зависимости от температуры, кислорода больше в воздушной смесе = больше топлива )

При полностью прогретом моторе после длительных поездок без разницы, какое время года, будет одна и та же картина.) А плотность воздуха меняется в течение дня. 0.5 это нормальный расход. Меньше — уже признаки не очень хорошие.

Вы знаете исходя из того что знаете Вы, из Вашего опыта и наблюдений 5-10 машин. Я наблюдаю 5000 + машин клиентских и вижу и знаю чуть другие вещи и цифры по клиентам и сервисам. Вы просто радио на прием не очень включаете и считаете что Ваш личный опыт и знания это последняя инстанция. Я Вам показал уже самое низкое значение расхода 0,3 на абсолютно рабочем ТНВД а Вы все равно спорите ) Вы в начале попробуйте такой результат получить а потом мы сможем подискутировать на тему . .

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎