Как поднять обороты хх на 1,4 САХА?
Всем драйва, товарищи!Заметил, что на прогретом моторе при наружней температуре воздуха выше 0, обороты хх падают до 650 об/мин, расход до 0,5 л/ч. При этом климат в авто, музыка включена, фары в авто и т.д.Все бы ничего, но движок начинает подтряхивать. И больше на акселератор давить при старте. Напрягает.Когда температура ниже 0, то обороты примерно 850, движок работает без вибраций.Подскажите: у всех так? Можно ли исправить это Васей? Можно ли решить это при прошивке на ст.1?
23 февраля 2022 Поделиться: Комментарии 39Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
0,5 с включенным потреблением много зимой, смотрите ТНВД … .
А ниче только, что 0.3 на вашем фото и есть признаки кончины тнвд?Нормальный расход на холостых при полностью прогретой машине в любое время года — 0.5-0.7 л/ч.
Нет у нас все в порядке с ТНВД, у нас КПД мотора просто выше заводского и все работает как швейцарские часы, естественно замер летом. Машина к стати известного клубного мастера по ваг группе в Питере, мотор 1,4 tsi! Зайдите в инстаграмм у нас много 1,8-2 tsi моторов с расходом 0,5, это не связано с ТНВД …
А ниче только, что 0.3 на вашем фото и есть признаки кончины тнвд?Нормальный расход на холостых при полностью прогретой машине в любое время года — 0.5-0.7 л/ч.
И время года отличает расход на 0,1-0,2 в зависимости от температуры, кислорода больше в воздушной смесе = больше топлива )
При полностью прогретом моторе после длительных поездок без разницы, какое время года, будет одна и та же картина.) А плотность воздуха меняется в течение дня. 0.5 это нормальный расход. Меньше — уже признаки не очень хорошие.
Вы знаете исходя из того что знаете Вы, из Вашего опыта и наблюдений 5-10 машин. Я наблюдаю 5000 + машин клиентских и вижу и знаю чуть другие вещи и цифры по клиентам и сервисам. Вы просто радио на прием не очень включаете и считаете что Ваш личный опыт и знания это последняя инстанция. Я Вам показал уже самое низкое значение расхода 0,3 на абсолютно рабочем ТНВД а Вы все равно спорите ) Вы в начале попробуйте такой результат получить а потом мы сможем подискутировать на тему . .